Консультации / Педиатрия

У младенца 2мес запор

Здравствуйте, моей дочери 2месяца со вчерашнего дня запор вчера вечером свечи глицерин вставила вышла по большому, но сегодня тоже опять таки запор . А до запора был понос неделю 2-3раза поносила цвет зелёный без слизи педиатр назначил хилак форте по 5кап панкреатит 5дней и нан безлактозн давали понос прошёл,но теперь запор мучает .Уже как 2деннь не даю кашу нан безлактоз.думаю может каша сделала запор ,сейчас только на гв сама на строгом диете. Что делать помогите ,если поставлю глицерин свечи может зависимость будет ,итого что делать не знаю. Помогите, заранее спасибо !
Здравствуйте! Используйте для помощи дочке микроклизмы Микролакс, они действуют нежнее и деликатнее, чем глицериновые свечи. Странно, что Ваш педиатр назначил лечение, но не назначил обследование. А ведь перед терапией очень важно разобраться в первопричине ситуации. Давайте обследуемся- сдайте анализы кала: копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы для исключения/подтверждения лактозой недостаточности. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся