анонимно, женщина, 22 года
Примерно 3-4 дня бооит горло, только при глотании. Сегодня заметила странные штуки на корне языка и в горле. Скажите, пожалуйста, как лечить их и что это?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по наличию желтоватых налётов на нёбных миндалинах, это лакунарная ангина. Если это так, требуется общее антибактериальное лечение (напр. Аугментин).