Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте, исходя из двух обследований МРТ шеи и УЗДГ сосудов головного мозга и шеи вы можете мне сказать может ли те изменения которые были найдены вызывать: - несистемное головокружение, типа туман в голове уже больше года, с утра и вечером не так заметно я а днём так вообще. - давление постоянно днём то 140/90, то 150/100, но я курю, до курения с утра 120/80. - головная боль разной степени и локализации, но я принимаю Солиан 9 месяцев назначил психиатр, по этому не беспокоит. Основной симптом это туман в голове, предобморочное состояние! И если это оно то как лечиться? Одна только гимнастика не поможет, регулярно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не совсем понятно, с какой целью Вам назначен солиан. Опять таки, к сожалению, без более подробного очного неврологического осмотра назначить лечение не представляется возможным. Из изложенного Вами самое логичное это предложение ограничить потребление никотина. Отвечая на Ваш основной вопрос - изменения, выявленные по МРТ и УЗДГ не могут приводить к подобным жалобам. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.