Консультации / Гастроэнтерология

Неприятный запах изо рта и носа

Здравствуйте. Девушка, 25 лет. У меня уже 4 года проблемы с ЖКТ. Все началось после перенесенного стресса. Не буду рассказывать о том, как обошла множество врачей, пропила тонны антибиотиков. В кратце: практически все это время - анализы были идеальные(клин. кровь, узи органов брюшной полости, целиакия, глисты, гормоны), кроме дисбактериоза и дыхательного на хеликобактер(год назад, резко+). Дисбактериоз показывал практически всегда, когда сдавала анализ и приходила на фоне обострения к врачу. Лечили, он проходил. Так вот, перейдем к сути, у меня пахнет изо рта и носа. Пахнет не всегда, только когда есть провоцирующие факторы. Например: выпила газированный напиток, алкоголь, через 1-2 минуты странные ощущения в животе, появляется запах. Употребление никотина дает такой же эффект. Фастфуд и прочее. Запах я не чувствую от слова совсем. При этом, ничего не болит, у меня нормальный стул, нет излишнего газообразования. Разговаривала с подругой на эту тему, запах словно кто-то пустил газы. Естественно я этого не делала. По внешним симптомам: прыщи на щеках, немного на лбу, на линии угла нижней челюсти. Белый налет на языке. Когда прямо очень хорошо питаюсь, прыщи превращаются в пост-акне. Стоит что-то не то есть они сразу воспаляются и краснеют. Сладкое, кондитерское, цельное молоко вообще перестала есть, от него очень плохо, все симптомы интоксикации, появляются гнойники. Неделю назад сдавала копрограмму, анализ на дисбактериоз. Прикладываю фото. Зубы вылечены, причина не в них. Ходила в крачу, выписал альфа нормикс на 10 дней по 800 мг в день. И лактофильтрум. А после пребиотики, пробиотики на месяц(риафлора имунно). Все стандарт. Еще пью желчегонное( пропила 5 месяцев с декабря, делала перерыв 1.5 месяца, сейчас снова пью.) Так вот, 7 день приема альфа нормикса и лактофильтрума, налет не пропадает, прыщи хуже чем до начала лечения :-). Я на 100% связываю налет и прыщи с проблемами в организме, в частности с ЖКТ. Хеликобактер снова? А может от него быть такой запах? Что-то не думаю, в интернете у всех диспептические расстройства от хелика, а запах там не такой агрессивный. пс. Добавлю, налет и прыщи сходили на нет, когда я лечила дисбактериоз года полтора назад амоксицилинном и кларитромицином(это не точно, но вроде эти). Тогда буквально за 2 дня приема антибиотиков язык был чистейший, запаха тоже не было никакого, лицо на глазах очищалось. А вот сейчас на фоне приема альфа-нормикса, я честно говоря, вообще никаких изменений не вижу, только чувствую себя хуже. Очень сильно страдает соц. активность из-за этого. Буду рада, если у вас будут какие-то предположения, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Амокси и Кларитромицином вы лечили хеликобактер пилори. И запах такой может он давать. Так же причина запаха и налёта на языке может быть кандидоз и хр тонзиллит.