Консультации / Отоларингология

Надгортанник

Здравствуйте, меня беспокоит удущье в горле, и инародное тело такое чувство, из-за этого и тяжело дышать, температуры нет, горло не болит, только был хронический тонзиллит, при осмотре горла когда сильно открываю рот стал виден надгортанник, раньше я его не видела, я боюсь задохнуться, это что то опасное и серьёзное? У меня беременность 20 недель
К вопросу приложено фото
Судя по фото, никакой патологии глотки у Вас нет. У многих людей, особенно в молодом возрасте, при высовывании языка виден надгортанник. Это абсолютная норма. Все описанные переживания имеют психосоматическую природу. Поэтому Вы никогда не задохнётесь!
Спасибо большое, я поняла