Консультации / Педиатрия

Пульсирует слева от пупка

Здравствуйте,меня зовут Вячеслав мне 17 лет рост 175 вес 55. Мне очень страшно. Около 3 недель был сильный стресс из за экзамен. У меня снизился вес с 58 до 55. Начал пульсировать живот мне очень страшно. Начитался про Аневризму брюшной аорты и теперь не могу успакоится, там было написано что если она лопнет то это смерть. УЗИ я делал год назад ничего не было. Бывает так что когда я сижу пульс падает до 55,а когда встаю с дивана то он поднимается до 90-100. Меня очень это тревожит. Давление бывает 117 на 65, то 120 на 62. Когда был на экзаменах мне мерили давление оно было 130 на 70 и то это было на правой руке, я все время мерил на левой, говорят что правильнее на левой(если не так то скажите об этом). Родители говорят,что пульсация в животе и все что я описал в своем обращении это все из за стресса и ВСД. Когда я ходил в мед в школе во время экзамена мне поставили диагноз РВНС. Мне это надоело все и я хочу успакоится и жить нормально без переживаний, а то у меня нет настроения совсем. Разве может быть аневризма в таком возрасте? Спасибо, я не хочу умирать (
Здравствуйте! Вам не нужно думать ни о чем плохом, это негативно сказывается на общем состоянии и способствует развитию хронических болезней и обострению ВСД. Постарайтесь отвлекаться и не прислушиваться к себе! Раз в год вы можете проходить диспансеризацию, делать УЗИ ОБП, сдавать кровь и мочу, делать ЭКГ. Скорей всего у вас все в порядке. Наши органы работают, мы можем ощущать пульсацию в животе, урчание в кишечнике, тонус мышц в руках или ногах, это совершенно нормально. Живите без переживаний! Найдите себе интересное занятие, начните увлекаться спортом, боевыми искусствами, они закаляют и тело и дух, это очень полезно в вашем возрасте. Вы научитесь правильно дышать, успокаиваться, ваше давление не будет вас беспокоить. Насчет аневризмы, конечно она бывает, да, она опасна, но случаи такие очень редки. На УЗИ ОБП ее можно увидеть. Сходите сейчас к специалисту, чтобы развеять все сомнения по поводу своего здоровья. Удачи вам!