Консультации / Педиатрия

Мочеиспускание

добрый день. дочке 1 год 11 месяцев. перевела её на горшок 10 дней уже. замечаю, что она писает часто понемногу. если точнее, она не писает 2-3 часа, потом писает, через 40 минут опять, через полчаса опять. потом опять несколько часов не писает. сдавала общий анализ и посев мочи 1.5 месяца назад. всё в норме. сто надо делать? нормально ли это? кстати жидкости пьёт много, но сама редко просит, когла дам пьёт. спасибо.
Добрый день. Вам необходимости вести дневник мочеиспускания ( сколько выпито и соотвественно какой объём мочи) в течении 2-3 дней. Если количество выпитой жидкости и объём мочеиспусканий резко отличаться не будут, то причин для волнения нет. С уважением Андреяхина А.
несколько дней я веду записи. количество жидкости и моси не отличается, но я вижу что она писает часто но помалу. как-будто не ждёт пока мочевой пузырь наполнится. сколько времени это может продолжаться? это вообще в пределах нормы?
Добрый день. Важно, чтобы мочевой пузырь опорожнялся полностью. Необходимо оценивать каждую порцию мочи по времени. Возможно, это реакция на приучению к горшку. В данной случая для исключения ПМР необходимо сделать узи мочевого пузыря до микции и после. С уважением Андреяхина А.