Консультации / Педиатрия

ДАВЛЕНИЕ У подростка

15 лет, вес - 56, рост - 180 В 2017 году начались первые скачки - 160/102 после школы. Полностью обследовались, отклонений не выявили. Часто было 140-150, иногда 170. Вчера вечером ни с того ни с сего со 130 поднялось до 160, выпил каптоприл, через полчаса - 179/91. Не подскажете, не опасно ли такое состояние?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу и кардиологу очно. Скорей всего у вас ВСД, лечение - это умеренная физ нагрузка, контрастный душ для укрепления сосудистой стенки, витамины группы В и магний для улучшения работы нервной системы. Сделайте ЭКГ, ЭХО КГ перед посещение специалиста. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. Состояние такое очень не приятное, но если у вас нет хронических болезней, оно не опасно. Важно избегать вредных привычек, правильно питаться, соблюдать режим дня, чаще бывать на свежем воздухе. Здоровья вам!
Пересмотрел выписки, да, у меня стоит всд. Стоит ли тогда к врачу? В ЭКГ 2019 нашли проллапс митрального клапана 1 степени, но сказали, что это ничего страшного
Здравствуйте! Значит вам нужно проконсультироваться с неврологом, проколоть мильгамму и все будет хорошо!