Консультации / Проктология

Долго не заживает рана после иссечения трещины

Здравствуйте! Полтора месяца назад иссекли трещину на задней стенке на 6 часах, спазм убирали ботулотоксином. Где то через недели три после операции спазм вернулся, потом вроде снова прошёл. Но рана до сих пор не зажила. Сейчас Болей почти не бывает, крови тоже. Стул всегда мягкий, без натуживаний. Делаю ванночки с марганцовкой, свечи и мазь метилурациловые..можно ли надеяться на заживление В таком случае? Думаю заменить мазь на стелланин, посмотреть динамику.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Да. 1.5 месяца это большой срок. Иногда заживает раньше, иногда позже. Что говорил доктор на очном осмотре? Трещина была задняя?
Трещина да, задняя. Доктор говорил, что из-за спазма типа хуже заживает и может и вообще не заживет. такое может быть? Решаясь на операцию я никак не рассчитывала на такую вероятность((
Добрый день. Запаситесь терпением и слушайте своего доктора.
Консультация врача проктолога на тему «Долго не заживает рана после иссечения трещины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55