Консультации / Педиатрия

Лекарственные препараты для новорожденных

Здравствуйте малышке 2 месяца без недели, можно ли ей давать "Аципол Малыш" стоит ли ей вообще его давать. Анализы выписаны вами ранее здадим завтра, результаты пришлю))) Спасибо большое.
Здравствуйте! А зачем и по какому поводу Вы хотите давать этот препарат? Его назначил доктор? При каком диагнозе? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите пожалуйста, у нас на улице жара 30 градусов тем самым и дома душно, ребенок (без 10 дней, 3 месяца) стал меньше кушать, пьёт много воды, во время еды истерики бывают капризы, отказывается, может съесть 50 и отказаться. Стоит ли нам менять смесь? Мы рассматриваем Ненни класскик 1 0-12, или ненни 1 с пребиотиками 0-6, какую из них лучше брать если менять смесь? У нас колики бывают два раза в день когда один но сильные, и бывает когда спит крихтит и сворачивается, во время еды вытягивается и кричит но не всегда.
Здравствуйте! А кондиционера нет или вентилятора? Конечно, не нужно направлять поток прохладного воздуха с них на ребенка, чтобы не "просквозило", но охладить воздух в квартире немного можно. Хорошо, что даете воду и малыш пьет. Что касается смеси, то я бы Я бы Вам посоветовала попробовать смесь на козьем молоке, она легче створаживается, в отличие от смесей на коровьем молоке. Благодаря этому она легче усваивается и горазд реже вызывает срыгивания, колики и вздутие живота. Попробуйте смесь из линейки Мамако, главное, вводите ее правильно: в первый день в утреннее время перед старой смесью даем 10 мл новой смеси — весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день по 10 мл новой смеси мы даем уже три раза, на третий день перед тремя приемами пищи по 30 мл, на четвертый можно те же 60 мл дать 2-3 раза раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малышке 3 месяца, она покакала сегодня первый текучим калом, цвет нормальный, а второй раз жидко, и очень светлый кал, что это может быть, кушать отказывается, ночью спала неспокойно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно вызвать врача и показать ребенка очно, причин может быть много. На самом деле, такое может быть и в норме, можно понаблюдать. Как сейчас себя чувствует ребенок? Что с аппетитом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, мы сделали копрограмму. Можете нам расшифровать все, что у нас. На искусственном вскармливании 2 месяца примерно, малышке 3 месяца и 2 недели
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Копрограмма хорошая, не вижу в ней отклонений. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся