Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте Малышу месяц ,после каждого кормления гв ребёнок полностью срыгивает фонтаном ,начали докармливать смесью ,так как не наедается ,А после смеси нет рвоты ,наедается . Поэтому после кормления груди ,после рвоты сразу даю смесь Скажите почему происходит рвота молока у малыша ,а после смеси нет ?!
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся