Консультации / Педиатрия

У ребенка сыпь и температура кашель

Здравствуйте сыну год и 2 мес. Примерно уже 6дней у него сыпь, кашель, насморк, температура поднимается до 37,8. Когда температура даю ибуфен. И после ибуфена температура 36,9. Сдали анализ. Посмотрите пожалуйста, у него сыпь от вируса или потница, аллергия или краснуха?. Сыпь на рухах, на шее, на лбу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что от краснухи должна быть сделана прививка в возрасте 12 месяцев. Потница обычно локализуется в складках, на шее, под подгузником, а у вас получается на теле и конечностях. Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Для лечения вирусных инфекций следует в первые дни болезни назначать противовирусное, приорититнее заместительное, например, интерферон с витаминами С и Е в виде свечей в возрастной дозировке, и симптоматически - обильное питьё, жаропонижающее, витамины, в вашем случае еще антигистаминное. В приведенном анализе отмечается незначительная лейкопения, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. Данных за назначение антибиотика нет.
Спасибо