Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Здравствуйте! Со своим молодым человеком мы уже больше 4-х лет вместе. Сейчас живем у его мамы. Вроде бы все хорошо: доверяем друг другу, ездим на природу, на рыбалки, катаемся на велосипедах, оба работаем, зарабатываем примерно одинаково. У нас разные кошельки, но на что-то общее выкладываемся вместе. Он ничего мне не запрещает, я ему тоже. Он говорит, что его все во мне устраивает. Меня же не все устраивает, а именно: он не показывает своих чувств ко мне или редко, обнимает в основном для того, чтобы я на него не обижалась; у него своеобразная манера разговора, но это только с родными и близкими, с друзьями он себе этого не позволяет, типа "все дураки, я умный", но тоже так, что вроде бы и не на что обижаться, умеет "уколоть" в самое больное место; когда болела, совершенно не заботился, аргументирует тем, что ведь ему не надо никого рядом, когда болеет; я не работала год, пилил меня каждый день, что ушла с хорошей работы, где все меня достали, и уже не было сил терпеть, главное, что платили хорошо, а теперь ничего не зарабатываешь, устроилась на новую работу, дак тоже не нравится, что выходные в основном не совпадают, скучно ему без меня, некому "мозг выносить"; про работу и слушать не хочет, типа нечего дома о работе разговаривать; разговариваем в основном о том, что нам делать в ближайшем будущем, не мечтаем; к своему здоровью и своей жизни относится как-то..."ну и ладно"; я могу ему что-то говорить, он слушает, а потом тут же переспрашивает; обещает и в основном никогда не выполняет своих обещаний; в постели не могу сказать, что прям супер все, тоже есть претензии, как скажу, все вроде нормально становится, но в следующий раз тоже самое; разные бытовые претензии. В общем тут много всего. Хочет, чтобы я ему родила ребенка, но замуж брать не торопится, аргументирует тем, что невыгодно. Я может с ним и согласна насчет брака, но вот насчет ребенка сомневаюсь. Обо всем этом и многом другом разговариваем, но ничего не меняется. Я не говорю, что я такая вся святая, у меня тоже характер непростой и могу где-то быть не права, и может в постели лишний раз "не додала"))). Много раз расставались, но тут же сходились. Родителей наших мы оба устраиваем. У него и у меня в семье детей тянули мамы где-то с 13-14 лет, отцы мало участвовали. Вот не хотим, чтобы так же и у нас получилось. Хотим расставаться и тут же понимаем, что возможно лучше и не найдем никого. Короче оба запутались. Может что-то посоветуете...
Доброго времени суток! Ваши отношения уже пришли в статичное сотстояние и привыкание друг к другу, то что Вы ранее терпели, сейчас уже это Вам не приятно и Вы начинаете замечать и обращать на все внимание. Во первых не надо думать подходите ли Вы родителям друг-друга, это Ваши отношения и надо их строить и анализировать постоянно. Если Вы не видите будущего и Ваша второая половина в настоящее время не считает нужным Вам дать гарантии, то будет ли он и дальше нести ответственность за ребенка и за Вас. Обдумайте , сделайте анализ отношений на бумаге и посмотрите статистику и частоту Ваших недопониманий, а затем поговорите и принимайте решений, если Вы хотите действительно перемен.