Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли у ребенка

здравствуйте. ребенка (6лет) мальчика посещают мысли о том, что мы не его родители. хотя мы его родители. он говорит что мы не его настоящие мама и папа, у нас маски, и мы его забрали просто к себе. в семье отношения благоприятные. сына любим, семья полная, без вредных привычек, никогда не говорили, что это не наш сын даже в шутку. детские рисунки семьи полные (мама, папа, сын), вообще ребенок застенчивый, спокойный, плохо переживает проигрыши в игре, любит небольшие компании детей, играет чаще всего с кем-то одним. что это? почему? как исправить.
Добрый день! Не стоит ничего исправлять, старайтесь спокойно реагировать на эти фразы, можно немного с юмором: "ничего себе, маски! как здорово ты придумал". Пройдет). Удачи. Светлана.