Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка ФГДС и симптомы

Доброго времени суток всем. Такой вопрос. В студенческие годы часто была изжога, гасил содой и тп (да неправильно), но была она в основном после какой-то специфичной еды (пицца например). После всего этого решился сделать ФГДС (заключение ниже). В период самоизоляции начала беспокить постоянная тошнота, это уже было после фгдс. Назначили лечение Нольпаза, фамотидин, фестал. Также пил атаракс, так как полагали, что может быть паническое просто. Таблетки эти пропил 2 месяца (панические атаки также практически сошли на нет). Тошноты уже нет. Придерживался диеты, не ел жаренное и тд. С таблеток сошел 2 недели назад и вот тут началось... Тошноты нет, но после еды, в основном уже через минут 30 а то и больше в груди как жжение, изжога, которая не поднимается до ротовой полости (раньше бывало такое). То есть прям где-то в области солнечного сплетения есть такое жжение, оно не прям сильное, но и не комфортно от слова совсем. Таблетки не пью сейчас никакие, что делать также непонятно. Думаю ФГДС еще актуален на этот момент. Может кто подскажет что делать? Гастроэнтеролога нормального в той местности где я сейчас нет. А да, антацидные средства (в общем Фосфалюгель) помогают убрать это жжение на время точно. Также обостряется жжение при долгом хождение, физ нагрузках.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Актуальность фгдс сложно понять, так как нет даты. Что с хеликобактером? Сколько вы принимали ипп(нольпазу)? Где узи ОБП?
ФГДС сделан в марте (в конце) этого года, то есть прошло около 3.5 месяцев. Нольпазу принимал 2 месяца по 40мг в сутки. Анализ на антитела показал значение 0.4 (если меньше 0.9 то было написано что отсутствует заражение). В УЗИ брюшной полости нет никаких изменений совсем. Заранее спасибо.
Поняла все. Сейчас возьмите в аптеке Альфазокс и принимайте на ночь. Если одного раза не хватит, не будет держать изжогу, то 2 раза в день. И Ребагит по 100 мг * 3 раза в день 4 недели