Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в копрограмме

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,ребенку 5 месяцев очень беспокоит живот,сдавали анализ на дисбактериоз,вылечили золотистый стафилокок,стало лучше,но живот также беспокоит,затем выписали креон и биогаю,курс креона мы прошли,но теперь стоит его отменить или немного убавить дозировку,все возвращается обратно или понос или овечий кал,сдали копрограму помогите пожалуйста в ней разобраться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если малыш на смеси, вам стоит сменить ее на смесь с пробиотиками. Если на гв, то уберите из своего рациона все молочное, мучное, сладкое, чаще всего нарушения стула у малышей связано именно с непереносимостью белка коровьего молока. Уберите его полностью. проследите за реакцией. Обратитесь к гастроэнтерологу за очной консультацией, возможно малышу продлят курс ферментов. Не вводите пока прикорм, чтобы не усугубить ситуацию. По анализам есть незначительный воспалительный процесс в кишечнике судя по лейкоцитам и слизи. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Лейкоциты в копрограмме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.