Консультации / Онкология

Рак желудка 4 стадия

Добрый день! У мамы рак желудка 4 стадия. Сделали операцию, удалили желудок. Выписали гептрал. Он только в капсулах. Скажите пожалуйста, можно ли принимать лекарства в капсулах при удаленном желудке или только в виде порошков, размешанных в воде? Спасибо!
Здравствуйте. Принимать то можно, но зачем, если у Гептрала есть и иньекционная форма (лиоф, фирмы Abbot , российский аналог - Гептор) Касаемо приема таблетированных форм-их действительно нужно стараться измельчать перед приемом, если это допускается производителем.
Спасибо, Андрей Витальевич!