Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте,мучается с газообразованием с месяца.С рождения на ив ,перепробовали кучу смесей,кучу препаратов с семитиконом ,толку нет,ребенок очень мало спит из-за этого,так же давали линекс и бифидобактерии,тоже не помогло,врач сказала,что пройдет само,газы выходят с болью.Что делать и когда это пройдет? Родился в срок 39.4 недели,с весом 3130 и 50 см.
газообразование происходит в следствии питания. Это первопричина. Соответственно нужно 1. разбираться с питанием. В 6 месяцев ребенок должен получать кроме смеси и овощное пюре и мясо и вполне можно переводить на кисломолочные продукты и включать каши уходя от смесей совсем что бы не искать смесь которая подойдет ребенку. Ну и бороться с гиподинамией а это крутить ребенка, высаживать, делать зарядку, массаж живота и т.д. Более точно могу прокоментировать а вот сделать назначения нет так как это только на очном приеме.