Консультации / Неврология

Это похоже на гемиатрофию лица

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пол года назад начал замечать как левая сторона лица заметно отличается от правой. Долго искал информацию по этому поводу, и пришёл к выводу что у меня атрофируются мягкие ткани лица. Невролог ничего не заметил, сказал что все в норме. А на отражении особенно в профиль видны различия. Это может быть гемиатрофия лица в начальной стадии?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По снимкам я тоже не вижу проблемы. Нужно учитывать, что легкая (так называемая "костная" асимметрия) имеется у всех людей на земле, и не существует абсолютно симметричных лиц. Если Вас это беспокоит, я бы порекомендовал обратиться к врачу-психиатру с жалобой на "дисморфоманию". С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.