Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли есть пельмени при гастрите

Здравствуйте, делал обследование на фгдс, обнаружили острый эрозивный гастрит, и хелиобактер слабоположительный. Назначили на 10 дней диета стол 1а (Практически ничего нельзя нормально покушать) Потом могу перейти на диету стол 5, я смотрел можно будет кушать пельмени и сметану а так же кабачковую икру Вопрос в том, могу ли я купить в магазине готовые пельмени с телятиной/курицей, приготовить и сьесть их? Потому что лепить пельмени и готовить я не умею, криворукий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наверное расстрою вас. Пельмени, варенное тесто при гастрите как любой фаст фут есть нельзя. Кроме того в магазинных пельменях кроме мяса в начинке куча приправ которые выпадают из списка разрешенных продуктов питания при диете любой не говоря о 1 и 5 столах. Но, вполне можно из простых блюд - отварная картошка, тушенные овощи, запеченная рыба, только с приправами не играйте, опять же яйца, а вот курица использовать ее только как крайний вариант когда совсем ни как как и жаренные блюда