Консультации / Андрология

Вены на половом члене

Здравствуйте, доктор. Мне 34 года. Начала беспокоить вена у основания члена, увеличена она уже давно, но раньше не было болезненных ощущений. Сейчас чаще наблюдаемых после эрекции, а также без нее, но при приседаниях, наклонах туловища. Как-будто что-то давит или тянет в основании органа. Также появилась вена с боку, но без болезненных ощущений. Что вы порекомендуете
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас достаточно выраженное варикозное расширение. В качестве консервативной терапии можно попробовать курс венотоников (например, мазь Троксевазин + табл. Детралекс или Венарус), это должно несколько улучшить ситуацию. Хирургическое лечение по поводу варикоза проводится редко, но, если дискомфорт будет сохраняться, стоит рассмотреть такой вариант.