Консультации / Пульмонология

Причина температуры результат КТ гр клетки

Добрый день! С середины мая 2020 года беспокоит температура 37-37,3, небольшой сухой кашель, отдышка, слабость и иногда боль в спине слева. К 26.05.2020 появилась заложенность носа и кашель немного усилился. Сделали рентген ОГК, кровь (во вложении). По результатам назначено: Фексатидин 120* 1 раз в день - 10 дней и местно в горло и нос Мирамистин. Симптомы оставались и врач назначил: Флемоклав 500*3 раза - 5 дней, ренгалин 1т*3 раза - 5 дней, затем, после очередного приема, прослушав легкие назначила Таваник 500 мг*1р - 5 дней После этого лечения температура некоторое время поднималась максимально до 37, кашель прошел. Под грудью появились пятна - дерматолог назначила флуконазол и бифиформ. Осталась слабость, отдышка (через несколько вдохов хочется сделать вдох поглубже). Терапевт настояла, что это неврология. Спустя неделю снова стала чувствовать повышение температуры (бросало в пот и усиливалась слабость). Во вложении биохимия и общий анализ крови от 23.06.2020 08.07.2020 температура поднялась до 37,8, сухой кашель, отдышка, всё время клонит в сон. Прописали Ципрофлоксацин 500 * 2 раза в день - 7 дней, но пропила их всего 3 дня - резко поднялся сахар до 20 ммоль/л, стало тошнить и антибиотик заменили на Азитромицин 500 мг*1раз в день - 6 дней. 12.07.2020 сделали КТ (во вложении). Сегодня 13.07.2020 (пятый день антибиотиков) самочуствие без улучшений: слабость усилилась, с кровати не хочется вставать, сильно клонит в сон, сахар поднимается до 13 ммоль/л, тошнота, кашель редкий сухой, температура до 37,3, давление 130/80, заложен нос. Врач назначила Омез. Прокомментируйте, пожалуйста, результат КТ. Могут ли подобные изменения быть причиной температуры или нужно искать другую причину? Стоит ли продолжать пить антибиотики?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по заключению, в легких нет острой патологии. Необходимость дальнейшего лечения обсудите с вашим лечащим врачом.
Спасибо большое, Алексей Александрович! Подскажите, пожалуйста, какие исследования можно провести, чтобы выяснить причины плохого состояния (длительная температура 37-37,3, слабость, не снижающийся сахар - диету соблюдаю). Каких специалистов посетить в первую очередь? Терапевты из поликлиники постоянно меняются, никак не могу добиться какого-то плана обследования/лечения. Получается лечим только последствия.
Добрый день. Температура 37.3, это может быть вариант нормы и лечения не требует. А по поводу повышения сахара крови, необходимо обратиться к эндокринологу.