Консультации / Хирургия

Здравствуйте боли при нажатии под пупком отдает в правое ребро

Здравствуйте, мне 25 лет, родила с помощью кесерево сечения 3 года назад. Сейчас вот когда спокойно лежу и нажимаю снизу пупка на 3пальца и чуть права от центра на 3 пальца, то болит и эта боль отдаёт в ребро под грудью с права с боку. Какая может быть причина? Пока прием врачей только по острым симптомам.
Здравствуйте! Причин может быть много. Прежде всего нужно исключить: 1) грыжу передней брюшной стенки (выглядит как "сильное" выпячивание пупка или другой области при натуживани) 2) калькулезный холецистит Необходимо показаться хирургу и выполнить УЗИ брюшной полости.