Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здравствуйте, у меня несколько месяцев такая проблема! Когда я начинаю есть, то у меня в горле ощущается, будто еда - которую я прожевал, медленно проходит по глотке, иногда она встает и я не могу ее проглотить пока не запью, после этого у меня происходит приступ паники, начинается отдышка, ком в горле и подобные симптомы всд, вплоть до того, что я боюсь глотать еду, т.к подавлюсь, визуально горло красное, прикреплю пару фотографий. Среди белого дня ощущение скованности горла, будто что-то давит, кашля и боли нет. Когда просыпаюсь, то нормально себя чувствую и глотаю даже твердую пищу. Скажите, это правда проблема на психологическом уровне или у меня реально есть какие-нибудь патологии? К врачу ходил, сказала, что щитовидка немного увеличена, погода для беспокойства нет, что даже через узкую глотку пища нормально проходит.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, Вы совершенно здоровый человек! Никакое лечение не требуется. Панические атаки лечат врачи другой специальности.
Спасибо за ответ, видимо я и вправду себя накручиваю!