Консультации / Отоларингология

Киста верхнечелюстной пазухи

При заключении КТ: киста левой верхнечелюстной пазухи и г гипертрофия слизистой с осуждением носовых ходов слева. Что необходимо делать и возможно ли с таким диагнозом поступить в ВУЗ МЧС?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поступать можно. Чего делать: есть 2 пути - 1. регулярно проводить профилактику и второй путь - удалять кисту
Правильно ли я Вас поняла, киста не вредит дыханию, кислород поступает в полном объёме? И работать в спец оборудовании, при наличии кисты, можно?
Киста является потенциальной причиной проблемы. С ней необходимо работать ЛОР специалисту, но существует приказ в котором четко расписаны ограничения работы с той или иной патологией. По этому приказу нет ограничений по работе в МЧС, но как полу военная организация они могут, есть такой опыт, пользоваться своими приказами. И их надо смотреть у них в перечне.