Консультации / Гинекология

Долгие месячные при приёме ОК

Начала принимать первый месяц Оральные контрацептивы Джесс плюс. Начала пить с 1го дня менструации. И месячные идут уже 9й день(вместо обычных 6-7 дней). Это нормально? Причём сегодня ночью, утром и половину дня их не было, а под вечер пошли и не мажущиеся, а как обычные месячные. Были физические нагрузки в этот вечер и я сильно нервничала. Это могло повлиять? Если это нормально, то когда стоит бить тревогу?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции идёт адаптация организма к препарату, поэтому возможны межменструальные мажущие выделения. Если после окончания периода адаптации выделения сохранятся, обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы.