Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс после перехода на Нутрилон Пепти Гастро

Добрый день. К гастроэнтерологу обратились со следующей проблемой. Плач во время кормления смесью, болезненный стул и газы, ранки вокруг ануса. Перевели на Нан тройной комфорт. Стул стал реже и поменял цвет (что норма на таком виде смеси). Ребёнок стал кричать постоянно. На сгибах рук и ног покраснения, много слизи в стуле. При повторном обращении перевели на Нутрилон Пепти Гастро, но появились обильные и болезненный срыгивания. По узи подтвердили рефлюкс. На данный момент ребёнку 3 месяца. Кормим практически в вертикальном положении, носим столиком, 5 дней уже на мотилиуме, но особого результата нет - срыгивания во время кормления, обильные, часто во сне, от чего его качество портится, ребёнок также часто будто давиться - больше похоже на тошноту. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно ли загустить смесь или её надо менять? На тройном комфорте срыгиваний таких обильных не было
Здравствуйте! Правильнее поменять смесь на лечебную а это прежде всего как и первично чего назначается смеси на основе гидролизатов и я бы назначил обследование а там решал уже чего еще надо и как быть
Добрый день, благодарю за быстрый ответ. Могли бы Вы уточнить какие обследования необходимо пройти? Сдавала капрограмму и кал на пейзаж. Ранее фагами прошли лечение + курс пробиотикив. Я думала, что Пепти гастро как раз и является лечебной. В последней капрограмме: Иодофильная флора скудная Капли нейтр.жира много (до перевода умеренно) Соли жирных кислот много (до перевода умеренно) Слизь умеренно (до перехода было много) Лейкоциты 5-6 в п/зр.в слизи до 12 (до перехода было (от 1-2 в п/зр. до 20-25 в слизи)
Пепти гастро лечебная смесь, но она не на столько лечебная и совсем другая. По всем рекомендациям таким детям первично все таки рекомендованы смеси на основе гидролизатов и это знает каждый педиатр и гастроэнтеролог особенно если не подходят другие а ребенку явно не подходит смесь антирефлюкс. Кроме того конечно для индивидуального подхода нужно не через интернет смотреть а очно. Что касается обследований, то это в первую очередь клинические обследования кровь, моча, копрология которую вы сделали, но приложили почему то только анализ на дисбактериоз на который и смотреть то не надо но приходится. И узи органов епатобилиарной системы, но в первую очередь интересуют именно кровь и копрологическое исследование так как они в 80% случаев дальше и не искать или только для подтверждения уже состоявшегося диагноза