Консультации / Педиатрия

У ребёнка не часто бывает рвота и понос

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев. Нам прописали линекс мы его начали пить и на фоне этого у нас начался жидкий стул, последние два дня жидкий стул у силился ребёнок стал мало писать, и бывает рвота. Была ещё температура 37 но она и часу не держалась. Ребёнок активный, кушает нормально. Подскажите что это может быть.
Здравствуйте! Очень странно, обычно бывает наоборот. Отменяйте линек, конечно, надо разбираться. Я бы рекомендовала сдать анализ кала хотя бы копрограмму, посмотрим, что происходит в животе ребенка. По какому поводу начали принимать Линекс? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ. Мы лежали в больнице около месяц нам ставили антибиотике, выписались и нам педиатр прописал линекс. На данный момент у ребёнка понос, рвота один раз в день это утром. Записались на сдачу анализа
Здравствуйте! Ну, конечно! тут не линек виноват, линек просто не справляется с последствиями антибиотикотерапии. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне, мы разберемся в этом вопросе! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите а что сейчас вообще на данный момент нужно давать ребёнку? Мы сейчас даём смекту и рисовый отвар.
Здравствуйте! Вы сдали анализы? Нужно понять, что происходит и почему такой стул, и узнать мы это можем только с помощью анализов. Пока верно делаете, но важно быструю диагностику провести. Очень жду хотя бы копрограмму, ее делают за пару часов в платной лаборатории и за день в поликлинике. Как сдадите, начинайте сразу бифиформ для поддержания флоры С уважением, Бутузова Олеся