Кишечник
анонимно, Женщина, 25 лет
Здравствуйте!
В последние месяцы лечилась от бронхита (пила антибиотики), было подозрение на воспаление почек (не подтвердилось). Однако когда врач уролог выписала лекарства (левофлоксацин, полиоксидоний, канефрон) - выпила их вместе. Через час вырвала всё (шла аж пена уже). На этой почве сразу разболелся желудок. Однако ещё до этого были небольшие боли возле пупка. После случая с таблетками боли сильнее стали - от пупка уходить в бока и вниз живота. Невозможно дотронуться до низа живота. Гинеколог, уролог - сказали обратиться к гастроэнтерологу. Врач сказал что это только желудок.
Однако по результатам обследования - всё хорошо (как мне объяснили). Осталось в конце месяца - колоноскопия.
В туалет хожу нормально. Замечаю, что после еды как вздутие живота. Ночью если повернусь на бок - боль в тот бок уходит.
Скажите, пожалуйста, может ли кишечник давать такие боли, жжение, боли пупка к низу живота?
Кроме диеты что могу сделать, пока не сделаю колоноскопию ( 23 июля только)?
Отвечает Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог
Добрый день. Принимайте Необутин 300 мг * 2 раза до еды, Бак сет по 2* 2 раза в день. Иберогаст по 20 кап * 3 раза в день.