Консультации / Гинекология

Молочница после свечей Ацилакт

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом!22.06 сдала фемофлор16 ,так,как беспокоило лёгкое жжение и зуд.Оказалось у меня бактериальный вагиноз.Врач назначил Метрогил внутрь по утрам 10 дней и Нео-пенотран на ночь 14 дней.Далее Ацилакт 10 дней и Гинофлор 6дней.Лечение Метрогилем и Нео-пенотраном закончила,вставлю Ацилакт 2-ой день,началось лёгкое жжение в течении дня.У меня подозрение,что развивается молочница(в начале не было кандиды).Скажите,пожалуйста,стоит ли продолжить? И ещё,стоит вставлять Гинофлор,если у меня эндометриоз? Ещё один вопрос:мужу ничего не назначена,сказали при баквагинозе партнёру не нужно лечить. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше заменить свечи Ацилакт на Гинофлор Э для восстановления микрофлоры половых путей. Эндометриоз не является противопоказанием для использования препарата Гинофлор Э. Также к терапии добавляют препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для стимуляции местного иммунитета.
Спасибо!А муж должен лечиться,если ему ничего не беспокоит?
Муж должен сдать анализ мазка андрофлор и только потом решать вопрос о необходимости терапии.