Консультации / Гастроэнтерология

Внезапно возникший ком в горле

Полгода назад лечила катаральный рефлюкс эзофагит и эрозийный антральный гастрит. В апреле лечение закончилось, сделала фгдс, оно показало, что все чисто, остался только хронический гастрит. По рекомендации врача начала потихоньку расширять диету, но при этом старалась придерживаться диетического питания и рекомендаций. Периодически был дискомфорт в желудке, врач прописал для таких случаев ингибиторы протонной помпы, 3-7 дней. Всем рекомендациям следовала. И на днях появилось ощущения кома в горле, ощущения тяжести в верхней части желудка и странные ощущения в грудной клетке. Раньше даже при рефлюкс эзофагите такой симптоматики не было. Может ли это быть из за нервов? Или что это может быть ?
Добрый день, да действительно, зачастую это психосоматическое. Попробуйте снять симптомы Ганатоном по 50 * 3 раза в день
Спасибо большое за ответ. А сколько дней принимать ганатон?
Должен сразу дать эффект, если это связано с пищеводом. Если нет, то психосоматика.