Консультации / Кардиология

Дефект межпредсердной перегородки

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня ребенок с врожденным пороком сердца дефект межпредсердной перегородки и синдромом дауна. Ребенку сейчас 1.5 месяца. Кардиолог нам прописал препарат верошпирон по 1/4 таблетки для снятия нагрузки с сердца, одновременно с этим препаратом мы принимали витамин D прописанный педиатром. Ребенок практически перестал спать днем. Тоесть он засыпает на 5 минут потом вздрагивает и просыпается. Можно ли вообще эти препараты принимать одновременно и нет ли другого аналога верошпирона с менее устрашающими побочными эфффектами. Может ли быть от данных препаратов проблемы со сном.
Добрый день. Здесь много неясностей, во-первых, какой вес ребёнка , во-вторых 1/4 таблетки какой дозировки? Препараты в целом совместимы. Верошпирон имеет минимальный риск пробочных эффектов при правильно подобранной дозировке. Следует проверить уровень таких электролитов как калий, натрий, хлор, именно на них он может влиять. И все вопросы по замене/ отмене , снижении или увеличении дозировки препарата вы решаете со своим лечащим врачом на очном приеме.