Консультации / Эндокринология

Выпадение волос

Добрый день! Некоторое время назад стала наблюдать обильное выпадение волос на фоне общей утомляемости и периодического усиленного сердцебиения. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед первичным посещением эндокринолога? Заранее благодарю за ответ.
Доброе утро. Обычно при таких жалобах у женщин, как у Вас, рекомендую начать со сдачи клинического анализа крови, АЛТ, АСТ, общ.билирубина, креатинина, глюкозы, анализа крови на ферритин, витамин 25 ОН Д, кальций общий, ионизированный, магний, ТТГ, Т4 своб.. Если при осмотре или сборе анамнеза обнаружатся данные за избыток мужских половых гормонов в организме (угревая сыпь, сальность кожи, рост волос в мужских местах, нарушение цикла), то первично рекомендую сдать анализ крови на 2-5 день от начала месячных на тестостерон общий и ГСПГ. Со всеми результатами обратиться на очную консультацию к эндокринологу. Не болейте!