Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько мне еще находится в постельном режиме?. Диагноз перелом л1 поясничного отдела неосложненый. Травма получена 20.06.2020. Лежу по сей день. Не встаю потому что врач не велел. Но вставать и ходить пробовала не больно, только отдает в нервные корешки. Врач говорит лежать до 24.июля пока не придет корсет а это уже 5 неделя. Гипс отказался мне делать. Ходить говорит даже в корсете не желательно.лфк не назначил никакого. неужели все так серьезно в моем случае? Может мне цемент закачать в позвонок? В сентябре намечается отпуск перелет 4 часа.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Степень компрессии небольшая, срастётся в лучшем виде. Есть разные взгляды на лечение этих травм, разные способы ведения пациентов. Существует и функциональный метод, когда в ранние сроки назначается физкультура, а фиксация проводится минимальная. Сложность здесь в том, что физкультура проводится под руководством компетентного инструктора, а от пациента требуется точность и дисциплинированность. Более безопасный вариант ведения связан с ношением корсета. Корсеты бывают разные, но гипсовый очень тяжёлый. Цемент в позвонок в данной ситуации не считаю хорошей идеей - риски возрастают, а качество восстановления не обязательно улучшится.