Консультации / Аллергология и иммунология

Увеличение лимфоузлов температура 37 2 несколько месяцев

Здравствуйте, в конце февраля переболела (кашель, температура 37,2) и до сих пор держится такая температура. в феврале я весила 61кг, сейчас 57. Меня беспокоили покалывания в груди, и периодическое чувство нехватки воздуха поэтому В апреле делала флюорографию: корни лёгких не увеличены, уплотнены. В мае сдала анализы на гормоны т4,т3, ТТГ- норма. В ОАК был повышен уровень лимфоцитов и лейкоцитов на 2-3 единицы, врачей это не смущало, ставили трахеит. Через несколько недель началось обострение тонзиллита. (Последний раз он давал о себе знать в 2015 году) Лекоцитоз, СОЭ повышено, температура 37, 5 десять дней, увеличились лимфоузлы, помогли только 10 дневные уколы Цефтриаксона, анализы пришли в норму. Недели две назад сдала ОАК, асло, ревматоидный фактор и реактивный белок, все полностью в норме. Только процент лимфоцитов на верхней границе - 39.9% .И вот, где-то неделю назад начала замечать, что температура опять 37,1. Кроме горячего тела, слабости, и некоторых проблем с ЖКТ (тошнота, частый стул, но не жидкий, ощущение дискомфорта) ничего не наблюдается. Сходила на УЗИ лимофузлов: подушной лимфоузел 17мм, надключичный 15мм и шейный подчелюстной 13мм. Врач, делавшая УЗИ, посоветовала обратиться к иммунологу и насторожиться. Пока я не могу сделать это очно, хотелось бы узнать, какие анализы можно сдать, что проверить, потому что жить с температурой и пугаться, что что-то серьезное уже сил нет. Из болезней, о которых я точно знаю у меня хр. тонзиллит, дисхолия, катаральный проктит, всд.
Добрый день. Признаков иммунодефицита, по вашему рассказу, у вас нет. По поводу ваших симптомов обратитесь к терапевту.