Консультации / Эндокринология

Гспг и пролактин повышены

Здравствуйте, большая просьба подсказать по следующему вопросу: планирую беременность, сдавала анализы на гормоны. Из них оказались не в порядке гспг 123, при норме до 122,5, пролактин 2265 при норме до 557 (одновременно определили макропролактин, который оказался более 60 %от с данного пролактин) фото результата прилагаю. Была у гинеколога, который сказал проверить печень, сделать узи, а также мрт головного мозга для исключения аденомы гипофиза. Хочу отметить, что мрт головного я делала 2 года назад, все было в норме. Также сдавала Алат, асат, которые также были в норме. Вопросы у меня следующие: 1. Действительно ли может быть не в порядке печень при таких анализах? 2. Мрт - это такое обследование, которое не будешь делать часто, обоснованно ли это обследование в моем случае? Я прочитала "когда пролактин повышен за счёт макропролактина и нет нарушения менструального цикла, то обычно это не требует лечения" 3. Могут ли такие результаты повлиять на наступление беременности? 4. Ферритин 28, нормально ли это, или низковат? Заранее спасибо за возможный ответ! Очень прошу помочь, так как устала ходить по врачам, все говорят разные вещи, хочется прийти к определённости
К вопросу приложено фото
1.Эти исследования недостаточны, чтобы судить о состоянии печени. 2. Даже без учета макропролактина, пролактин повышен. Следует повторить анализ на пролактин, а затем уже планировать дообследование, в том числе и поиск аденомы гипофиза. 3. Могут, в частности высокий пролактин. 4. Ферритин в пределах нормальных значений.