Мало набирает вес

анонимно, женщина, 3 года
Добрый день,очень нужна ваша помощь.дочке 3 месяца родилась раньше срока вес 2100 была на ИВ (5 раз смесь давали 2 раза сцеженое молоко,за сутки общий объем 750 мл ),набирала хорошо в 2 месяца была 4350,потом в однократна была кровь в стале и наша педиатр решила что это аллергия на коровий белок.далв смесь которую дочь не ест из за очень непривтного вкуса .мы решили перевести на СВ она ела 400смеси и груд набор за месяц 600 гр .но было очень тяжело мне несколько дней как даю сцеженое молоко только ночью грудь за день съедает только 500мл .с 9 вечера до 9 утра только грудь .3 дня как Вес стоит 5180 даже сегодня минус 20 гр .что делать как продолжать ее кормить ?за раз съедает 60 мл не больше в редких случаях 90 хотя до начала СВ ела по 120 мл .вся надежда на вас

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Однако, появление крови в стуле у младенца, действительно, указывает на проявление пищевой аллергии и, действительно, является поводом для перевода на специальную расщепленную смесь, у которой специфический вкус и запах. Также маме назначают полностью безмолочную диету. Насколько тщательно соблюдена диета, настолько благоприятный будет прогноз. И, несомненно, что такой объём питания является недостаточным, его следует увеличить. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.