анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Пила раньше Белару, набрала в весе и посоветовавшись с гинекологом перешла на джес. Пью его уже где то год, сейчас хочу перейти обратно на белару, так как от джес эффект тот же, но он намного дороже. Обязательно для этого консультация с врачом или можно обойтись без неё?
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Кроме Белары и Джес существует ряд и других КОК с подобным контрацептивным эффектом. Поэтому не спешите с выводами, идите на очный приём к гинекологу, который поможет вам определиться с выбором.
Консультация врача гинеколога на тему «Хочу перейти на другие ое»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2020
Ответ опубликован 12 июля 2020