Консультации / Хирургия

После глубокого пореза не сгибается палец

Здравствуйте. 10 дней назад порезала указательный палец на внутреннем сгибе нижней фаланги. Обратилась в больницу через два дня, когда началось нагноение. Хирург подвязал мне руку на неделю, выписал антибиотики и полный покой руке. Вчера разрешил снять повязку. После 7 дней покоя палец на месте разреза практически не сгибается, хотя впервые дня после пореза сгибался. Врач никаких рекомендаций по восстановлению подвижности не дал. Вчера делала ванночки с морской солью и массажировала палец. Сегодня утром заметила, что палец опять опух... Что делать?
Развитие отёка после массажа и тепловых процедур говорит о возможном развитии рецидива нагноения. Необходим осмотр хирурга. И чем скорее — тем лучше.