Консультации / Гинекология

Спазмы

Здравствуйте! В апреле месяце 2020 г. проснулась от сильного спазма возле мочевого пузыря. Болей при мочеиспускании не было. Сдала в этот день анализы мочи и узи - ничего не найдено. Спазм вновь появился в мае месяце. На следующий день ощущение напряжения в мышцах возле мочевого пузыря. Стала ходить в туалет очень часто (без болей), сходила в туалет - ощущение что ещё хочу, а уже нечем. Сделала вновь узи, МРТ малого таза, гинеколог, уролог, невролог, гастроэнскопия - ничего не найдено. Спазм появляется на пол часа-час, держит в напряжении и отпускает. Всегда в разном месте, но возле мочевого пузыря. Последний раз ощутила прям где начала мочеспускательного канала (чувство что канал как струнка внутри). Может 2-3 дня не быть, а потом вновь появится. Итог: периодические спазмы; нет болей при мочеиспускании; напряжение возле мочевого пузыря, постоянное желание сходить в туалет. Однако результат МРТ (яичники: справа нижне-медиальным краем прилежит к ребру матки, размерами 30х20х23, отмечается наличие множественных фолликулов до 2-9 мм, с прилежанием яичника к петле подвздошной кишки, вероятно как признаки спаечных изменений на этом уровне). Врач-гинеколог сказала, что "спайки нащупать могу рукой - у тебя их нет". Скажите, пожалуйста, могут ли спайки давать такие спазмы как выше описала? Как они ощущаются? Может это симптомы другой болезни?
Здравствуйте, нет не должны давать такой симптоматики. Лучше очная консультация. Потому что слишком много обследований у Вас было, а ответа так и нет. Из аналогичного у меня была пациентка с похожими симптомами и почему-то "все было хорошо по осмотрам и УЗИ/МРТ", а на кресле из ц\канала висел полип и он давал такую симптоматику.