Добрый вечер ув. Врачи. Очень нуждаюсь в вашей помощи. У меня есть сомнения по поводу назначения врачом бета-блакаторов. Рецепт прикрепила, заключение холтера также. При проведении холтера проводила пробы подъем по лестнице, и проба когда нужно резко вставать с кровати. У меня 2 детей, понятно что я не лежала в покое сутки с холтером, я то убирала, то готовила, то бегала по делам. После снятия суточного холтера мне посиавмои диагноз тахикардия. Да, я часто чувствую как сердце бьётся быстро, но это в основном если я что-то делаю,либо нервничаю. В состояние покоя я ещё не когда не замечала высокий пульс, наоборот 56-59.я лечила кардио невроз антидепрессантами, лучше не стало. Так как сейчас возможности попасть на приём к другим врачам кардиологу у меня нет, очень вас прошу помочь мне в этом вопросе. Нужен мне бета блактор или нет? Не сделаю ли я ещё хуже потом сойдя с него, мне всего 35 лет, УЗИ сердца ПМК 1,регуритация 1ст.по УЗИ это сто нашли. Я чувствую иногда перебои. Очень жду ваш ответ. Благодарю за помощь.
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Минимальная доза небиволола вреда вам не принесет.
анонимно
Спасибо что ответили на мой вопрос. Олег Владимирович, Подскажите пожалуйста! По заключению холтер у меня действительно тахикардия при которой пора принимать небиволол? Вы бы лично по такому холтер заключению назначили бы бета блокаторы? Я понимаю что не навредит, но вопрос в том есть ли смысл его приёма? Я извиняюсь что задаю такие вопросы. Прошу вашей помощи. И ещё один вопрос по поводу давления, не снизит ли мне этот препарат давление сильно?
Гайсенок Олег Владимирович
Это стоит обсудить с вашим лечащим врачом