Консультации / Неврология

Здравствуйте Гимарологический инсульт

Здравствуйте, помогите пожалуйста, посоветуйте что делать, 4 года назад у свекрови случился инсульт, правая сторона начала плохо работать, первый инсульт был в апреле 2016г после реабилитации было легче, потом инсульт повторился в августе этого же года,и стало на много хуже, сейчас, она практически не двигается, лежит, плохо очень ест, с каждым днем все хуже и хуже, может реабилитация какая поможет?врачи говорят у нее сердце крепкое и всеголишь, говорят что мозг почти весь уже поражен,она не разговаривает, вообще, периодически ее мучает судороги, она была очень позитивной взбитой теткой, сейчас она высохла на глазах,проктически не ест,ходит в туалет в памперс, глотает тяжело, когда пьет чай или воду глотает так что аж как будто захлебуется,что делать как быть?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое лечение Ваша свекровь получала во время первого и второго инсультов и в течении всех этих четырех лет. Для того, чтобы решать вопрос о реабилитации. необходимо знать о базовом лечении и вторичной профилактике. С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «Здравствуйте Гимарологический инсульт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru