анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, посоветуйте что делать, 4 года назад у свекрови случился инсульт, правая сторона начала плохо работать, первый инсульт был в апреле 2016г после реабилитации было легче, потом инсульт повторился в августе этого же года,и стало на много хуже, сейчас, она практически не двигается, лежит, плохо очень ест, с каждым днем все хуже и хуже, может реабилитация какая поможет?врачи говорят у нее сердце крепкое и всеголишь, говорят что мозг почти весь уже поражен,она не разговаривает, вообще, периодически ее мучает судороги, она была очень позитивной взбитой теткой, сейчас она высохла на глазах,проктически не ест,ходит в туалет в памперс, глотает тяжело, когда пьет чай или воду глотает так что аж как будто захлебуется,что делать как быть?
Отвечает Суворов Андрей Юрьевич
реабилитолог
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какое лечение Ваша свекровь получала во время первого и второго инсультов и в течении всех этих четырех лет. Для того, чтобы решать вопрос о реабилитации. необходимо знать о базовом лечении и вторичной профилактике.
С уважением, Суворов Андрей