Консультации / Педиатрия

Стул во время каждого кормления

Нам почти 7 месяцев. Мы на ив. Едим смесь нутрилон пеппи гастро. Почему это смесь, потому что, когда я кормила грудью (до 3х месяцев) нас сыпало на все молочное, что я ела. Потом пробовали молочные, кисломолочные, соевые смеси, но на все сыпало. На сою была накопительная реакция. Мы её пропили 3 недели до 4,5 месяцев, а потом у нас обсыпало все тело. И таким образом мы перешли на нутрилон пеппи гастро. При переходе у нас был сильный метеоризм, потом стул в каждое кормление. Примадофилус на тот момент нас спас. И вот месяц мы не имели никаких проблем.Стул у нас был 1-2 раза в день. Начали есть кашу гречневую по утрам, в обед кабачок. Давала картошку-нас через дня 4 обсыпало. С капусты - газы. Вообщем так и остановились пока на кабачке и грече. Но неделю назад у нас случился понос с кровью. В понедельник сдали анализы и у нас обнаружили кишечную инфекцию. Нам прописали макмирор. Я ещё сама стала давать опять примадофилус. В итоге, кровь в стуле пошла, он стал чуть реже. Сейчас у нас стул в почти каждое кормление. Т. Е. Как только мы берём бутылочку, делаем несколько глотков тут же какаем и ночью тоже. Как нам восстановить прежнюю частоту стула? И может ли это быть реакция от пролеченной инфекции?
Здравствуйте! Давайте срочно сдадим анализы кала-копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу мне и будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сегодня получила анализ
К вопросу приложено фото
Здраствуйте! Обнаружен золотистый стафилококк и он чувствителен к любому из четырех фагов, которые указаны в анализе. Можно выбрать любой. Единственное, что я бы рекомендовала-начать с половины возрастной дозы, потихоньку нарастить ее до нужной дозы. Так организму легче адаптироваться, это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся