Консультации / Педиатрия

Девочка 10 лет волосы подмышками

Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, как убрать волосы подмышками у девочки 10 лет? Волос не очень много, они мягкие, но черные. Дочку это очень нервирует, особенно сейчас, перед поездкой на юг. и в целом наблюдаю возрастную перестройку - изменяется грудь, растут волосы на теле и лицо усыпано мелкими прыщиками. Не рано ли в 10 лет? Спасибо!
Здравствуйте! У девочек период пубертата наступает в возрасте от 8-9 лет. Это совершенно нормально. Желательно ничего не делать с волосами в подмышечной впадине лет до 12, но если у ребенка есть психологический дискомфорт, покажите, как правильно и безопасно пользоваться станком. Здоровья вам!
От бритья станком волосы будут расти активнее и жестче...очень не хотелось при его применять((( крем для депиляции никакой нельзя использовать?
Здравствуйте! Можете использовать крема, бритву, шугаринг, это все безопасно для девочки в таком возрасте. Но с кремом будьте аккуратнее, сначала нанесите немного крема на тыльную сторону ладони, не втирайте, ждите около 20 минут, если не возникло покраснения, отечности, зуда, значит аллергии на этот крем не будет. Можете им пользоваться и в более чувствительной области.