Консультации / Педиатрия

Ребёнок окунулся головой в ванну

Здравствуйте! Ребёнок полоскался руками в ванной стоя на полу, все были рядом и как -то неудачно Резко перекульнулся в ванну головой , пол головы погрузилось, на панике быстро выдернули его оттуда, он хватал воздух, как будто пытался вздохнуть, практически не кашлял а только отрыжка громкая, можно сказать быстро пришёл в себя, мы сейчас ненаходим себе места, могут ли быть негативные последствия или нужно бежать к врачу?! Как можно убедиться что все хорошо?! Прошло уже около 9 часов ребёнок весел, бодр, играет, смеётся. Периодически один раз кашлянет. Успел вдохнуть воду или нет непонятно. Очень сильно переживаем, пожалуйста посоветуйте что делать. 1,5 годика
Здравствуйте! Полностью убедиться можно только осмотрев ребенка, но так как прошло много времени и нет проблем, нет хрипов, ребенок весел, кушает, не задыхается, то можно с уверенностью сказать что если и глотнул, то в желудок а значит в легких ничего нет и нет причин волноваться
Спасибо вам огромное за ответ!