Лимфоузлы на шее иногда боли в эпигастральной области

анонимно, мужчина, 36 лет
Добрый день, помогите пожалуйста, очень страшно. Не нахожу себе места, случаянно нашел на шее увеличеный лимфоузел с одной стороны 1.6 и с другой 1.2 (по результатам узи) в тот же едень сделал рентген зубов, со стороны большего узла имеются три кисты (но я не испытываю боли ни со стороны зубов, ни со стороны узла) К этому всему присоединились боли в эпигастральной области, редкие, но сопровождающиеся тошнотой, иногда поносом, отказом от еды. Изжоги не испытываю, хотя имеются странные ощущения в области желудка, этакий холодок что-ли, сложно описать. Иногда слабые боли без четкой локализации, то слева в подреберье, то справа. На фото общий анализ крови. Подскажите что мне делать и куда идти, мне очень страшно.

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, В первых, во вторых и в третьих- перестать нервничать. Легкая нейтропения вызвана хронической инфекцией, на которую среагировали ЛУ незначительным увеличением (норма ЛУ в продольнике-до 12 мм). Важная характеристика ЛУ-это продольный и поперечный размеры (онкологические ЛУ как правило круглые и с нарушенной дифференцировкой слоев) После любой ангины, ларингита или другой подобной инфекции ЛУ остаются увеличенными до 5 месяцев и более. Ваше нервное состояние является причиной болей в эпигастрии, холодок и тошнота-это спастическое состояние, диарея-это СРК (медвежья болезнь), вызванная постоянным стрессом на нервной почве. Сходите к инфекционисту на очный прием, но ваш главный врач-невропатолог(невролог)

анонимно
Доктор, благодарю за терпение к таким пациентам. И всё бы ничего я не болел никаким респираторным заболеванием. Не были ни насморка, ни кашля, никаких привычных симтомов гриппа и тому подобное.

Петров Андрей Витальевич
Я бы вам рекомендовал сделать пункцию самого большого ЛУ под контролем УЗИ. И сделать ИГХ биоптата. Результат покажет характер воспаления, причину увеличения и поможет определить тактику лечения. Если не сможете получить направление-сделайте эту процедуру в частном порядке.

анонимно
Доктор, спасибо вам большое что находите время на ответы! Я интереса ради можно спрошу, как и вследствии чего вдруг появились эти симптомы так резко, не было ни кашля, ни насморка, никаких типичных проявлений гриппа. А тут за пару дней я просто начал рассыпаться, да так странно еще. Узлы потихоньку уменьшаются сейчас, те, что под челюстью, наибольшим остается справа на шее (ну как наибольшим ,визуально не виден и слава богу) Что это могло быть такое, и как не допустить в будующем подобного?! Спасибо

Петров Андрей Витальевич
Уважаемый Станислав Павлович. Врач Истомина Валерия Петровна в одном из заключений четко прописала рекомендации, причем очень правильные. А по второму заключению УЗИ ЩЖ - консультация эндокринолога и так же четкие рекомендации. Ваш ОАК не соответствует онкопрлиферативным заболеваниям.

анонимно
Доктор, спасибо за понимание. Вопрос такой: Прошло 3 недели с момента этого сбоя. Все анализы вернулись почти в норму, температуры нет, потливости тоже. Билирубин находится на верхней границе но был выше. Узлы под челюстью значительно уменьшились но не ушли до конца, прощупываются как горошины миллиметров по 6, так же справа прощупываются шейные. К какому врачу обратиться и что это может быть? Спасибо

Петров Андрей Витальевич
на серии фото-крайний справа, от 02.10.2020