Консультации / Гастроэнтерология

Полип желчного

Здравствуйте.Обнаружен полип желчного пузыря,первое УЗИ сентябрь 2019 полип 4мм(не смещаемое округлое образование повышенной эхогенности с четкими ,ровными контурами диаметр 4мм, аппарат узи SonoScape s 8000) Второе УЗИ ,июль 2020г (в полости желчного пузыря визуализируется овальной формы гиперэхогенное образование,размер 6/3,5 мм фиксированное к стенке ,без акустических эфектов,эваскулярное по ЦДК, аппарат УЗИ SonoScape S20Pro).Фото прикладываю.В остальном чувствую себя хорошо. Скажите какое лечение или наблюдение мне пройти?Нужно ли делать МРТ сканирование желчного либо какое то другое исследование?Спасибо
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Отмечается увеличение размера полипа. Лечение назначается гастроэнтерологом, как минимум диета и препараты урсодезоксихолевой кислоты( урсасан/урдокса/урсафальк...и т д). В МРТ и др.исследованиях,скорее всего,нет особой необходимости, сдать анализы да, общеклинические и биохимические, и к гастроэнтерологу на приём. На УЗИ в динамике, в процессе лечения через 3- 6 мес. Крепкого, Вам, здоровья.
Спасибо доктор.Может быть такое ,что изначально при первом УЗИ полип был 6мм ,а показало 4 тк это погрешность аппарата?
Доброго времени суток,это не исключено/ возможно...