Здравствуйте.
Для профилактики сдали анализы. Общее состояние хорошее, активен, аппетит хороший. Ребенку 9 лет. Беспокоит то, что в лейкоформуле повышены несколько позиций. Особенно вызывает тревогу повышенные незрелые гранулоциты.Бить тревогу или не так опасно,что они повышены?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Приведенный анализ крови соответствует возрастной норме. Если ребенок хорошо себя чувствует, нет жалоб, веселый, играет, значит, он здоров.