Консультации / Гинекология

Спкя

Добрый день, Уважаемый Доктор. Прикрепляют фото анализов и динамики. Скажите, все плохо? Меня волнует тестостерон, лг и фсг. И вообще общая картина.. Мне 22 года. Было лечение спкя около 10 месяцев по такой схеме: Прогинова (1-6д.ц) + Дюфастон (7-27) Цикл 28 дней. И вот, результаты после лечения. На УЗИ в мае фолликул на 12 день был 12мм. Инсулинорезистентности нет. Хламидии, герпеса и уреаплазмоза нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если СПКЯ имеет место, то не совсем понятно на основании чего решили что нет инсулинорезистентность. Сдавали анализы? Делали глюкоза-толерантный тест? Или как поняли, что инсулинорезистентность нет? Лечения СПКЯ в принципе нет. Не воспринимайте назначенные вам препараты как лечение. Это была просто коррекция цикла, судя по всему. Без препаратов будет все возвращаться на свои места. И не надо сравнивать цифры тестостерона, это совсем не показатель течения СПКЯ. Важно - есть ли у вас регулярный цикл, есть ли жалобы вообще, планируется ли беременность. Всё. Не тратьте деньги, проверяя уровень тестостерона. С уважением, Романенко А.Н.